Избранное
Написать комментарий

Как правильно собрать свой гардероб нижнего белья?

Многие девушки уделяют максимальное вниманиие тому что на Руси называется «с первого взгляда», точнее первый взгляд : это стиль в верхней одежде, поддержанный обувью, макияжем, прической, аксессуарами. НО совершенно забывают про стиль и гармоничное сочетание всего вышеперчисленного с нижним бельём.
Дорогие леди, нижнее белье — это последняя нотка вашего аромата. Сделайте же её запоминающейся! Если вы купите несколько красивых вещей обдуманно, то ваше нижнее белье может быть столь же стильно как и верхняя одежда.

_mg_1066

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

Вот несколько советов в этом простом сложном деле:

1. Примерка

Ваше белье ничего не стоит, если оно не сидит на вас правильно. С трусишками тут все просто — убейте в себе это дурацкое желание взять на 2 размера меньше. Убейте в себе мысль, что когда они вас переживают — это секси. Нифига не секси. Трусики должны быть уютными и легкими, а не удушающе сдавливающими и пережимающими бока и все остальное. Выбрать правильное бра сложнее. Если вы носите бра на косточках, то убедитесь, что чашки сидят вплотную к каждой груди, не зажимая её по бокам. «Косточка» не должна давить на ткань молочной железы. Если бюстгальтер едет в спине, то вы выбрали слишком большой обхват груди.

2. Собираем базу

У каждой девушки должно быть несколько бесшовных бра телесного, черного и белого цветов, и несколько стрингов (лично мне они доставляют слишком много дискомфорта) или гладкие брифы и  шортики (boyshorts), у которых шов не проступает сквозь все слои верхней одежды. Базовые вещи есть во всех крупных магазинах белья. В том же Incanto.

3. Подбираем к одежде

Если вы любите шелк или трикотаж, покупайте slip (это то, что наши мамы и бабушки называли «комбинация»:)

R424908-p570610-front

Если вы носите глубокое декольте, то лучше всего подойдет plunge bra (бра с глубким V-образным вырезом). Так бра не будет выглядывать из под одежды. Если у вас иные цели — сто раз подумайте! Хотя, например, белье Zinke «не боится» случайно быть увиденным.

Dam-ss12-307-black
Dam-ss12-308-black

Под топы хорошо подойдут бра с застежкой спереди и спинкой racer-back (см. фото ниже).

Img-thing
0811_300x300_racerback

4. Актуальность и забота о белье

Ваш стиль и ваше тело со временем меняются, поэтому очень важно чутко на эти изменения реагировать и обновлять гардероб нижнего белья соответственно. Выбросите всё, что вам не подходит или выглядит поношенным, старым или даже грязным. Не копите этот стафф, для дачи он точно не пригодится.
Стирайте белье вручную со специальным средством для стирки. Или же стирайте в специальных мешочках (см. пост про хранение и транспортировку белья).
Сушить белье необходимо вдалеке от источников тепла (не на батарее), тем более не кладите белье в сушилку.

5. Поперчите

В вашем гардеробе просто обязаны быть кое-какие вещицы, одевая которые вы будете чувствовать себя очень сексуальными. Попробуйте приобрести шикарный пояс для чулок и шелковые чулки. Купите тончайшее шелковое нижнее белье для сна или не только для сна :)
Каждый раз собираясь в гости к Морфею или на работу с утра вы будете чувствовать себя намного чувственнее и женственнее!

01