Uncategorized
1 комментарий

UnderBrand: Damaris. Кажется, у вас развязался бантик…

Дамарис Эванс — известный британский дизайнер, креативный директор и владелица марок нижнего белье Damaris, Mimi Holliday и Max Holliday.

Это белье показано в нескольких случаях. 1) вы хотите, чтобы вас арестовали, 2) вы любите белье от Agent Provocateur, 3) вы любите драться за белье при его покупке, 4) вы просто хотите эти дерзкие и сексуальные трусики.

Damaris_bow_knicker

Эти замечательные бантики не призваны тихо сидеть дома, они совсем чуть-чуть кокетливо собираются смотреть на мир из под ваших узких облегающих джинс на низкой талии, пока вы плавно идёте не важно куда.

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

Как всё начиналось

Дамарис посчастливилось появиться на свет 18 марта 1975 года в известном старинном и очень творческом роду, возглавляемом её пра-прадедом, сэром Джоном Розенштейном, художником и директором Tate Gallery. Шансов заниматься чем-то скучным у неё практически не было. 

Мода была сильнейшей страстью Дамарис с самого детства. В 13 лет мама научила её шить одежду после чего Дамарис сшила несколько вещей и успешно продала их в школе.

Затем Дамарис изучала дизайн одежды поступив в центральный колледж искусств и дизайна святого Мартинса на курс «Печать по ткани» (Print Making).

Вот так выглядело сие учебное заведение:

2349846774_10a73fa8d4

В рамках курса, Дамарис должна была пройти практику. Она пошла в Favourbrooks (известный бренд, создающий изысканную вечернюю одежду в английском стиле), где после необходимых трёх месяцев практики её уговорили остаться на должности co-дизайнера.

«В течение месяца я работала там в качестве личного помощника владельца и убедила его запустить лейбл под названием «Violet » c одеждой для богатых молодых ребят, в основном используя свои деньги, чтобы попробовать то, что я хотела сделать»

©favourbrooks

Вооружившись новыми практическими знаниями и степенью, Дамарис поняла, что хочет создать своё дело.

«Я узнала, как именно я НЕ хочу, чтобы был запущен мой ​​бизнес»

Она увидела большую незанятую нишу нижнего белья «высокго класса» и очень активно за неё взялась, создав свой лейбл.

Закончив колледж, Дамарис тратит 2 года на изучение рынка, налаживание связей и в 2001 году в возрасте 25 лет запускает свой бизнес буквально на своем кухонном столе с кредитом в 5 000 фунтов стерлингов от фонда The Prince’s Trust.

Двумя годами позже Дамарис получает признание как дизайнер и как предприниматель, выиграв премию «Молодой предприниматель года» на церемонии «Elle Style Awards» с коллекцией весна-лето 2003. Оцените скорость и работоспособность!

Tumblr_lruf5g2wmb1qgoqaeo1_5002

В 2005 году Дамарис Эванс получает королевское одобрение и становится единственным дизайнером нижнего белья, приглашенным в Букингемский дворец с целью встретить её величество на церемонии British Design.

Дамарис создала уникальный торговый знак или стиль, если хотите, — трусики с бантом сзади (back bow knicker). И эти милые создание взорвали рынок, вызвав лавинообразный поток копий. Подобные трусики с бантом были замечены у брендов New Look, River Island, La Perla и многих других.

После быстрого успеха и признания, Дамарис бежит еще быстрее и создает новые и новые коллекции и бренды. Mimi Holiday — отдельная линия белья от Дамарис с более бюджетными ценами, чем основная линия. А совсем недавно вышла и мужская линия с boxer shorts Max Holliday, о котрой я уже писала.

Отношение

Все коллекции — ручной работы и производятся в швейной мастерской в Лондоне. Для пошива используется французский шелк, итальянский бархат и всё это приправлено замысловатой вышивкой. Готовые вещи заворачивают в папиросную бумагу и складывают в фирменные круглые синие коробки с лентами.

Дамарис строго контролирует все магазины, которые продают её марку нижнего белья, чтобы они соотвествовали заданным стандартам качества и это не может не радовать.

Жду с нетерпением возможности заказать и эту марку. По итогам обязательно отпишусь.

Ссылка на сайт — www.damaris.co.uk

А ниже, одно из креативнейших видео-презентаций нижнего белья от Damaris 2010 года.

Кстати, возможно это первый раз, когда попка взяла приз за лучшую женскую роль на парижском фестивале «A Shaded View On Fashion(ASVOFF)» :)