Своими руками
Написать комментарий

DIY: Как сделать бандо из простой футболки?

По просьбам читателей сделала перевод поста DIY: Cut Out Bandaeu из блога Bleached&Faded.

mmmm1

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

mmmm12

Найти подходящее бандо — довольно долгий процесс. Автор поста решила сделать бандо из старой футболки и у нее это отлично получилось. Такую вещь можно носить с шортиками с высокой талией или как на фото выше. Самое приятное — что вы практически не потратите ни копейки на этот проект.

Необходимые материалы:

  • футболка (или же ткань);
  • клей для ткани;
  • утюг;
  • ножницы;
  • швейная машина (или иголка с ниткой).

Основа:

stepzzz

Ход работ:

Для начала найдите футболку, плотно на вас сидящую и обрежьте всю верхнюю часть, чтобы получилась труба как на картинке выше (высота трубы должна быть примерно 20 — 23 см). Теперь на передней части будущего бандо сделайте надрез глубиной около 5х см (делайте надрез исключительно спереди). Следующий шаг — завернуть части, которые получились после надреза внутрь и прогладьте утюгом (на передней части бандо должен получиться треугольник). Затем зафиксируйте завернутые внутрь части клеем. Должно получиться как на картинке выше.

Ремешки:

stepz2

Измерения полосочек из ткани

Итак, всего нужно будет вырезать 6 полосок шириной 5 см каждая:

  • 2 полоски длиной как минимум 50 см;
  • 2 полоски длиной как минимум 10 см;
  • 1 полоска длиной 5 см;
  • 1 полоска длиной как обхват чуть выше талии.

Ход работ:

После того, как вы вырежете все полоски, сложите полоски пополам, так чтобы их ширина стала около 2.5 см и прогладьте утюгом. Затем проклейте полоски, которые только что гладили специальным клеем для ткани, — ремешки готовы!

Следующий шаг — пришиваем два ремешка длиной 50 см к самой середине передней части бандо. Сзади пришиваем их на стандартной ширине лямок (см. картинку).

Теперь пришиваем полоски длиной 10 см к уже пришитым полосчкам и к бандо так, чтобы между ними образовались треугольники (старайтесь пришивать полосочки как можно ровнее).

Наконец, пришиваем к треугольнику снизу полосочку длиной 5 см и затем пришиваем последнюю полосочку вокруг талии. Всё готово!

Перевод поста из блога www.bleachedandfaded.com