Эксперимент
комментария 3

Будуарный стиль в фильме «Шпионы по соседству»

Нижнее белье в фильме «Не шутите с Джонсонами» (Keeping up with Jonsons)

Каждый раз, когда мы замечаем нижнее бельё в фильмах или клипах, возникает непреодолимое желание разобраться, что именно надето на героях, как поработали над образами стилисты и какой смысл заложен в тот или иной образ.

От комедии «Не шутите с Джонсонами» (оригинальное название «Keeping Up with the Joneses» переводится дословно как «быть не хуже Джонсонов») у нас остались двоякие впечатления. По ощущениям комедия проходная и как в любой комедии, здесь высмеиваются определённые стереотипы. В данном случае связанные со спец-агентами, эйчарами и домохозяйками.

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

Эти же стереотипы мы видим и в контексте нижнего белья. Героиня Галь Гадот (Натали) – суперагент в роскошном нижнем белье. Героиня Айлы Фишер (Карэн) – обывательница-домохозяйка, выбирающая в отделе нижнего белья огромные трусы.

Карэн чувствует себя неловко, когда вынуждена показать соседке, что же она взяла на примерку.

Нижнее белье в фильме «Не шутите с Джонсонами» (Keeping up with Jonsons)

В одной из сцен Натали предлагает Карэн выбрать, какой она хочет быть, кроткой или сильной, показывая как синоним кроткости халат в цветочек, а как синоним силы – чёрное бюстье. 

Which Karen do you want to be?
Karen, the meek, or Karen, the strong?

Единственный положительный момент, который мы увидели в этом разрезе в том, что Карэн в итоге менялась не изменяя себе. Она взяла понравившийся ей халат в цветочек и надела корсет под него. И снова выбрав тот цвет белья, который нравится ей больше – бежевый.

Нижнее белье в фильме «Не шутите с Джонсонами» (Keeping up with Jonsons)

На Натали – удлинённое бра Neoprene Desire от La Perla.
На Карэн скорее всего корсет Mercy от Agent Provocateur.

Узнали другое бельё – пишите в комментарии.