Обсуждения, Советы, Шоппинг
комментариев 16

[Обсуждение] Стоит ли покупать нижнее бельё на Aliexpress и Taobao?

Низкие цены на азиатских сайтах весьма привлекательны для шопоголиков, в том числе и для тех, кто любит нижнее бельё.  Но возникает множество вопросов: Соответствие размерному ряду? Есть ли белье больших размеров? Не страдает ли качество? Какие материалы используются? Одним словом, не пожалеете ли вы, что вообще совершили покупку.

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

В Азии сосредоточено множество производств. Шить нижнее белье и одежду там дешевле, чем в Европе. И низкая цена тут объяснима. Тем более, что многие производства нацелены на оптовые продажи.

С другой стороны, часто покупатели пишут в отзывах о том, что размерный ряд не соответствует заявленному (маломерит). Что нужно быть готовым к тому, что модель совсем не подойдёт, и даже к тому, что от низкокачественной ткани может начаться аллергия.

На данный момент я верю в то, что хорошо поискав, обязательно можно найти красивый сет по разумной цене, а почитав отзывы покупателей, понять кое-что про размерный ряд и качество. И, уже на основе этих данных,  принять верное решение о покупке, о котором не придется потом жалеть.

Вот кое-что из того, что я здесь нашла.

Мне хочется разобраться во всех этих вопросах вместе с вами. Подтвердить или опровергнуть мифы, блуждающие вокруг азиатских онлайн-магазинов. Прошу всех, кто когда либо покупал на азиатских сайтах нижнее бельё, рассказать о своём опыте, у кого вы покупали, почему, какое впечатление осталось от покупок. Рекомендации приветствуются. Пишите в комментариях о своём опыте!