Опытный заказ
Написать комментарий

Мой первый корсет: Обзор модели MCC-44 от Mystiс City Corsets

Обзор корсета MysticCityCorsets на garterblog.ru

Мой самый первый корсет мне делали на заказ в местном ателье к выпускному из школы. Образ состоял из самого корсета и юбки в пол и всё вместе «сливалось» в платье, в котором я, не стремясь к этому, была похожа на жену Дракулы в хорошем смысле, если вы его тут найдёте. Второй корсет был уже в эпоху блоггинга – это облегченная версия от Simone Perele – он ничего не утягивает в талии, имеет упрощенную конструкцию и совершенно другие цели. 

Можно смело сказать, что настоящий корсет-корсет я заказала впервые. Случилось это благодаря патреонам, большинство из которых из списка белья, комбинаций и чулок выбрали именно егоЕсли вы тоже хотите влиять на выбор нижнего белья, которое пойдет на обзор и в принципе, этим самым обзорам появляться во благо вашего потребительского опыта, смело подписывайтесь на страницу журнала на Patreon на любую сумму от $1.

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

Это не секрет, что корсет в этот список попал не из-за утяжки, а просто потому что он меня очень сильно зацепил визуально и теми перспективами, которые он открывает для стилизации с одеждой.

Заказ:

Корсет MCC-44 от MystiC City Corsets, размер 24, $89.99
Доставка со страховкой: $35
Заказала 10 апреля, получила корсет 22 апреля на почте. То есть на всё ушло всего 12 дней.

MystiC City Corsets обзор корсета на garterblog.ru

Первое впечатление – это общение с продавцом. Так как это мой первый сознательный настоящий корсет, то я, конечно, написала продавцу и попросила помочь с выбором размера. Мне очень быстро ответили. И в тот же день отправили, продублировав трекинг-номер в нашей личной переписке. Коммуникация – на высшем уровне.

Второе впечатление было во время вскрытия упаковки и оно было прекрасным, так как корсет дошёл в целости и сохранности, в жизни оказался красив и аккуратен. И так как продавец зашнуровала корсет шнуром, которым я попросила. Давно я не испытывала столько восторгов. 

Комплектация

Комплектация: сам корсет и мешок для хранения с названием и размером корсета, а также с прозрачной вставкой, чтобы при хранении вы видели, что именно за корсет внутри пакета. Разумно.

Также в пакетике пришла голубая лента, которая традиционно идёт с этим корсетом.
Длина голубой ленты – 10 метров, длина золотистого шнура – 8 метров.

Обзор корсета MysticCityCorsets на garterblog.ru

Размеры

Для определения нужного размера корсета желательно снять все мерки, изображенные на картинке ниже. Для корсета, который заканчивается под грудью – мерки справа.

Обзор корсета MysticCityCorsets на garterblog.ru

Снятие мерок для определения размера корсета

Мои замеры на момент оформления заказа получились такими:
B – 77,5 cm / 30.5 inches
D – 72 cm / 28 inches
G –16 cm / 6 inches
E – 86 cm / 33.8 inches
F – 89 cm / 35 inches

Посмотрев на мои параметры продавец предложила следующие варианты:
1) MCC44 size 24″ closed or size 22″ to be worn with 2″ gap (size 22″ made to order only )- approximately 4″ waist reduction
2) MCC6 size 24″

То есть мою модель MCC-44 в размере 24 дюйма, чтобы при максимальной утяжке носить закрытым, либо её же в размере 22 дюйма, чтобы носить с двухдюймовым зазором. (Модель MCC6 я не рассматривала)

Я выбрала размер корсета 24 дюйма (61 см), модель MCC-44. И очень этому рада, так как для 22 дюймового физически не готова. Да и не фанат я сильной утяжки. Плюс у меня были планы носить корсет не только с бельем, но и поверх одежды. С более узким корсетом сделать это было бы труднее. Также у меня нет ярко-выраженной талии, поэтому больший размер мне сел так как надо.

В общем, благодаря продавцу и учитывая свои особенности фигуры и планов по носке с размером мы угадали.

Обзор корсета MysticCityCorsets на garterblog.ru

На фото видно, что сверху и снизу корсета остались небольшие зазоры. Это запас на утяжку, так как я шнуруюсь не до предела.

Обзор корсета MysticCityCorsets на garterblog.ru

Детали

У корсета 18 узких вертикальных косточек
5 фронтальных застежек, 12 люверсов сзади.
В комплекте один шнурок, корсет приходит зашнурованным.
Я хотела не тот шнур, что был в комплекте, и мне добавили бесплатно ещё один золотистый и зашнуровали им. Да, я уже писала об этом выше, а тут закрепляю, так как это приятно.

Обзор корсета MysticCityCorsets на garterblog.ru

Фронтальный рисунок на панелях не продолжает друг друга, но смотрится органично. Это нормально, я этот момент видела ещё в магазине. Поднимите правую руку, если до того как вы это прочли, вы об этом не задумывались. Думаю, что корсеты с match-match панелями, где рисунок продолжает друг друга обычно в другой ценовой категории.

Снизу у корсета есть 4 петли. Заметны на фото выше (белые петли, которые видны со стороны подклада). Думаю они для возможности пристегнуть пажи (держатели для чулок). Но это не точно :)

То чувство, когда обзор настоящего корсета ты делаешь в первый раз и чувствуешь себя практически первоклашкой.  Если вы хотите что-то уточнить или исправить меня, пожалуйста, не стесняйтесь и пишите в комменты.

Боковые сетчатые части сделаны из интересного жесткого переливающегося материала. А основная часть дублирована белым материалом, похожим на плотный хлопок.

В корсете есть панель, которая вставляется как подложка под место шнуровки и утяжки. В ней также есть прочные пластины (сверху и снизу и три вертикальные «косточки»). Она также дублирована с внутренней стороны подложкой. Швы с лица и с изнанки ровные, так что качество очень радует.

Обзор корсета MysticCityCorsets на garterblog.ru

Обзор корсета MysticCityCorsets на garterblog.ru

Друзья, не сказать, чтобы я носила этот корсет полгода, за это время может исчезнуть ткань, например, из которой сделан корсет, но я горячо рекомендую. В этом заказе всё было приекрасно, от общения с продавцом до последнего стежка в корсете. Это бывает крайне редко.

Надеюсь, качество и дальше не подведет.