Советы, Шоппинг
комментария 3

Как выбрать удобное и правильное бра для занятий спортом? Обзор производителей

Если вы занимаетесь спортом и заботитесь о здоровье своей груди, то непременно озадачивались выбором правильного, комфортного, и, если повезет, красивого спортивного бра для занятий. В этом обзоре собраны почти все производители таких бра, обозначены параметры выбора, по которым стоит выбирать бра.

Прошу тех, кто уже покупал, оставить отзыв по своему итему. Если вы знаете других производителей и уже их опробовали, так же, прошу оставить мнение в комментариях. Обзор будет обновляться на основе ваших и моих данных. Спасибо! Итак, поехали.

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

Производители

Производителей условно можно разделить на три категории:

  1. Крупные бренды, занимающиеся выпуском спортивной одежды: adidas, Nike, ReebokNew Balance, ASICS.
  2. Крупные бренды, которые выпускают одежду: ROXY.
  3. Бренды, выпускающие нижнее белье, которые так же начали выпускать бра для занятий спортом: Victoria’s Secret, Panache, Triumph, Natori, SPANXLily of France, Marie Meili, Elomi.
  4. Бренды, которые выпускают исключительно спортивные бра и небольшие бренды, выпускающие одежду для занятий спортом: Sportjock, Shokc Absorber, Glamorise, Pure LimeZobha, Anita, Moving ComfortUnder Armour.

Пожалуй, отдельным пунктом вынесу бренд MICHI, который производит исключительно женскую спортивную одежду с пометкой «высока мода». Это — моя новая любовь.

Как выбирать:

  1. Интенсивность спорта Часто у производителя есть разделение либо по виду спорта, либо по интенсивности, чтобы вы могли подобрать бюстгальтер максимально подходящий для выбранного вами вида спорта.Обычно под тренировками средней интенсивности имеют в виду велосипед, танцы или кардиотренировки. Бра для нагрузок средней интенсивности имеют пометку Medium Impact.Так же есть пометки High Impact (высокая интенсивность).  Для таких активностей как бег, аэробика, теннис, скакалка.И Low Impact (низкая интенсивность нагрузок). Для таких активностей как йога, пилатес, силовые тренировки, прогулки.
  2. Регуляторы Наличие регуляторов всегда большой плюс, так как это позволит вам настроить бра максимально комфортно под параметры вашего тела. Регуляторы есть не у всех производителей. При небольшой груди, отсутствие регуляторов не так заметно, как при больших размерах.
  3. Размер Лучше всего, если размер указан как у обыкновенных бра. К примеру, 75B вместо S. Это не необходимое условие, но опять таки большой плюс. Так вы выберете максимально подходящий именно вам бюстгальтер. Так же это очень актуально для больших размеров груди. Если размер груди небольшой, то это не так принципиально.
  4. Состав Натуральные ткани, такие как хлопок, для спортивных бра не подходят. Здесь важно, чтобы материал был влагостойким, быстро испарял влагу и не оставался мокрым, а так же, чтобы он обеспечивал поддержку.

Прежде чем делать полное погружение в бренды, сразу расскажу, какие из них делают спортивные бра больших размеров, какие модели снабжены регуляторами и где онлайн представлен большой выбор различных брендов.

Большие размеры и регулируемые модели

Большие размеры можно найти у следующих брендов:

Panache
Размеры до 40GG (английский размер) или 85N (европейский размер)

  • Регулируемые бретели
  • Тройная застежка-крючок сзади

Shock Absorber
Размеры до 38F (английский размер) или 85L (европейский размер)

  • Нескользящие широкие уплотненные регулируемые бретельки
  • Двойная застежка-крючок сзади

Vicoria’s Secret
Есть модели с размером до 40DD (The Standout). 90F — в европейской системе размеров.

  • Регулируемые перекрещенные на спине бретели
  • Двойная застежка-крючок сзади

New Balance
Есть модели с размером до 40DD. 90F — в европейской системе размеров.
Есть модели с регулирующимися лямками. Сзади обычно используется застежка-крючок.

Glamorise Sport
Бренд, который ориентирован исключительно на большие размеры бра (до 50G) для занятий спортом. Производитель пишет, что бра дает серьезную поддержку и при этом не использует проволоку. Есть регулируемые бретели и застежка-крючок сзади с тремя позициями.

Elomi
Одни из самых больших размеров для спортивных бра — чашечки до J, обхват до 46. Лямки регулируются, но не широкие. Сзади есть регулируемая застежка на крючках.

Где удобнее всего покупать

Покупать удобнее всего в мультибрендовых магазинах с прямой доставкой в Россию.

  1. Asos. В разделе со спортивными бра представлены следующие бренды: Panache, Shock Absorber, Marie Meilli. Ассортимент — 15 моделей на момент написания статьи. Доставка бесплатная.
  2. Sportsbrabar. Специализированный интернет-магазин, специализирующийся исключительно на спортивных бра. Огромный ассортимент (более 100 моделей). Представлены бренды: Puma, adidas, Freya, Nike, PureLime, Shock Absorber, Berlei, Panache, Sportjock, Triumph. Стоимость международной доставки — £ 9.95.
  3. Herroom. Ассортимент — 190 моделей в стандартных размерах и 52 модели больших размеров.  Доставка в Россию обойдется примерно в 19$.
  4. Boobydoo. Ассортимент — 44 модели. Доставка в Россию — £7.50.

Что ж, позволю себе лирическое отступление и перейду от функциональности к внешнему виду. В галерее ниже бра отобраны исключительно по этому признаку.

Ребята, тема оказалась настолько обширной, что за один раз ее не охватить. Задавайте вопросы, чтобы знать стоит ли ее развивать и в каком направлении.
Пишите ваши отзывы о спортивных бра, которые вы попробовали. Скидывайте модели, которые вам нравятся. Делитесь друг с другом опытом.