Вопрос, Советы
комментария 2

[Вопрос] Как сделать так, чтобы бретели бюстгальтера не спадали

[Вопрос] Как сделать так, чтобы бретели бюстгальтера не спадали

Недавно мне пришёл вопрос о спадающих бретелях бюстгальтера. Разберемся, почему бретели могут спадать и как этого можно избежать.

В телеграм-канале «Probra» лучшие подборки белья и интересные истории около 🤌 Присоединиться к нам

«Что делать, если бретели все время сваливаются? Как выбирать? Пробовала и разные объёмы и разные чашечки и модели. И подтягивала бретельки и отпускала, и выбирала и широкие и узкие – всё равно скатываются с плеч. Есть советы на этот случай?»

Помимо покатых плеч, причиной падающих бретелей может быть слишком большой обхват бюстгальтера. Как это работает? При слишком широком обхвате спинка бра начинает ползти вверх. Правильно затянутые изначально бретели становятся большими как раз потому, что спинка ползёт вверх. Бретели в итоге падают.

Попробуйте сначала проверить, правильный ли у вас обхват бюстгальтера. В случае, если обхват большой, минимизируйте его за счёт застёжек сзади или попробуйте бюстгальтеры с меньшим обхватом.

Выбирайте модели с расположением бретелей ближе к шее, а не к плечам.

Обращайте внимание на спинку, U-образное соединение бретелей со спинкой немного центрирует бретели сзади и они реже спадают.

Скрестить бретели на спинке

Универсальный совет. Возьмите ваш обычный бюстгальтер, и перекрестите бретели на спине, затем вставьте их в обычные застёжки. Больше бретели спадать не будут.

Есть, конечно, и приспособления для центрирования бретелей, например, вот такое.  Они помогут в том случае, если бретели сзади не отстёгиваются.

Racerback-спинки или спинки-борцовки

Всевозможные Racerback-спинки также полностью решают поставленную задачу.

Холтер-бра

Ещё одно решение – холтер-бра. Бюстгальтеры, застёгивающиеся на шее сзади. Конечно, такие модели найти довольно трудно. А еще традиционные холтер-бра могут создавать определённое давление на шейный отдел.

Закрытые модели холтер-бра

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, задавайте их в комментариях.