Мода
Написать комментарий

Вдохновлённая архитектурой. Превью коллекции нижнего белья La Perla, осень-зима 2016/17

La Perla, AW 16-17 preview

Во время Миланское недели моды, Педро Лоуренса, новый арт-директор La Perla представил новые коллекции нижнего белья, купальников и одежды для отдыха к сезону осень-зима 2016/2017.

«Эти коллекции объединили множество влияний: изогнуто-выпуклые формы от классика бразильской архитектуры Оскара Нимейера, графические эксперименты немецкого послевоенного арт-движения Zero, декоративные аллюзии к японскому периоду Эдо.»

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

Коллекция полна оптических иллюзий, создающих деграде-переходы, графичности, которая выражается и в минималистичности, и в использовании тела как холста. Достигается этот эффект благодаря прозрачному ПВХ и тюлю. Кажется, что функциональные элементы, к примеру, чашечки бра, просто повисли в воздухе или органично перетекли в тело.

Романтическая линия также представлена в новой коллекции. Среди моделей множество примеров изысканного дизайна с полупрозрачным кружевом, на котором расцветает вышивка. Тело по-прежнему выступает как холст, но линии уже мягче, образы прозрачнее и нежнее.

Подразумевается, что многие вещи из домашней одежды легко трансформируются в вечерние аутфиты, что вписывается в традиционную концепцию La Perla.

На данный момент доступно только превью коллекции.

La Perla