Опытный заказ
Написать комментарий

Обзор нижнего белья Matorosari: Удобная портупея-бра для дерзких образов

Обзор нижнего белья Matorosari, портупея Amande. Все права на фото и текст защищены

Matorosari – новый бренд на бельевом горизонте поразивший меня мощной эстетикой, соединившей ремни, жемчужины, цепи и настроение праздника, которого всем нам порой так не хватает. У бренда есть свой аутентичный стиль, но если бы мне надо было быстро описать про что он, я бы сказала, что эстетика бренда — это микс между Bordelle и CreepyyEha, только пока по более дружелюбной цене.

Дизайнер бренда работает в Англии в одиночку, поэтому приняв решение о заказе, вам придётся подождать свою очередь. 

Обзор нижнего белья Matorosari, портупея Amande. Все права на фото и текст защищены

Для заказа я выбрала бюстгальтер-портупею Amande, который работает больше как портупея. Для тех, кому лень читать, скажу, что мне в этом заказе всё понравилось, но прочитать обзор всё-таки советую, потому что к ряду моментов надо быть готовыми, например, про уход за изделием.

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

A post shared by Таня Койчева (@garterblog)

Что я уточнила до заказа

До покупки я как правило связываюсь с продавцом. На Etsy много дизайнеров, которые делают всё сами или у них маленькое ателье, то есть можно уточнять все моменты по размерам и посадке и просить вносить изменения, что я и сделала в данном случае. 
Я уточнила:

  1. можно ли отправить мой заказ с номером для отслеживания
    (можно, если заказ больше $1oo,  заказы на меньшую сумму отправляются без отслеживания по России);
  2. как долго времени проходит с момента оплаты до отправки посылки
    (когда я оформляла заказ время ожидания было около 7 недель и дизайнер уточнила, что она отшивает заказы после основной работы);
  3. спросила совет по выбору правильного размера, уточнив свои параметры и пожелания по посадке
    (дизайнер уточнила, что эта вещь работает больше как портупея, чем как бра и надо внимательно выбирать обхват под грудью, я его уточнила и в итоге, спойлер, всё село круто)

На все вопросы мне оперативно ответили там же не Etsy и я оформила заказ.

Детали заказа

Заказ я оплатила 13 октября 2021, 14 декабря его отправили из Англии и 8 января я его получила. То есть на отшив ушло около 2х месяцев, примерно как и говорила дизайнер. А на доставку из Англии в Россию ушло чуть меньше месяца.

Доставка оказалась довольно бюджетной — $14.20 до России.

Уже сейчас я могу сказать, что из трёх последних заказов, этот оказался тем, которого точно стоило ждать.

Обзор нижнего белья Matorosari, цена портупеи Amanda

Мне очень понравилось насколько подробно дизайнер описала харнесс, уход за ним и сколько наглядных фото выложила в галерею. Супер, если все бы делали так.

Портупея или бюстгальтер

Дизайнер бренда уточняет, что Amande больше портупея, чем бюстгальтер. Это очень важно иметь в виду, потому что ничего от традиционной чашки с вытачками тут нет.

Более того по высоте перекрытия груди наша портупея доходит примерно до уровня сосков. У меня грудь небольшая и не объёмная (примерный размер 75A на момент публикации), так что соски спрятаны, но в описании продукта указано, что нужно ориентироваться на бюстгальтер с чашкой 1/4.

Обзор нижнего белья Matorosari, портупея Amande. Все права на фото и текст защищены

Портупея-бра на мне. Здесь край изделия как раз чуть выше сосков

Думаю очень многое зависит от полноты и размера груди — в любом случае я всегда советую писать свои параметры и всё-всё уточнять по размерам и посадке любого изделия и особенно нижнего белья.

Второй важный момент — эту портупею нельзя стирать и важно сразу понимать, что вас ждет в плане ухода за изделием.

Перевод инструкции по уходу:
— Пожалуйста, избегайте прямого использования продуктов на спиртовой основе, так как они могут обесцветить металл.
—Не погружайте изделие в воду и не используйте мыло.
— Точечную очистку лучше всего выполняется паром там, где находятся резинки, но будьте осторожны, в противном случае используйте безмасляные салфетки для макияжа, чтобы удалить макияж или небольшие загрязнения.

Какие выводы для обычной жизни: кажется портупею я буду чаще носить именно вторым слоем, чтобы не было мороки с очисткой.

Переходим к более веселой части. Резинки у портупеи хорошие и качественные на первый и второй взгляд. Так что когда дизайнер пишет «Изготовлено из высококачественной атласной резинки», вопросов вообще никаких. Внешняя сторона лоснится словно шерстка упитанного котика на солнце и гладкая. Внутренняя сторона резинки матовая и чуть смягченая, чтобы коже было приятно. Растягивается туго — что для резинок оооочень хорошо.

Фурнитура выглядит нормально, а на сайте указано «металлический сплав с золотым покрытием», но без подробностей.  Качество покрытия будет видно и понятно после более длительного использования, но я верю в хорошее.

Ширина резинки — 1.8 см
Слайдеры и крючки — около 2,3 см
Кольцо большое, диаметр — 3,3 см

Кстати, на бра нет никаких бесячих бирок, только маленькая гравировка на застежке спинки с названием бренда. Никакого размера и составника. Но по размерам не устану повторять, стоит написать ваши текущие замеры и задать вопрос. 

Обзор нижнего белья Matorosari, портупея Amande. Все права на фото и текст защищены

К деталям

Обхват портупеи хорошо регулируется сзади специальными регуляторами. Это огромный плюс, потому что есть свобода носить посвободнее или носить как раз вторым слоем на что-то. Высота «бретелей» тоже регулируется.

На чашках регуляторы носят больше декоративный характер и повторюсь, вытачек здесь нет — по сути это такой «забор из резинки» (кстати, напомнило одно из любимых по дизайну бра от La Perla из моей коллекции). Посмотрите, фотографии дополнят мой рассказ. 

По косточкам — я их тут не нашла. Единственная кость расположена в V-образном вырезе.

По сути она его и держит структурированным. То,  к чему крепятся «чашки» и сами «чашки» уплотнены чем-то по всей поверхности, но это точно не кости. То есть форму  конструкция держит, но она не супер-жесткая. Всё комфортно и кажется, что даже чуть удобнее обычных каркасных бра (в моем случае).

Аккуратность швов — видно, что работал перфекционист. Обожаю такую точность и любовь к работе! Браво!

Обзор нижнего белья Matorosari, портупея Amande. Все права на фото и текст защищены

Так, ребята, минус здесь только один — я не могу сама себя застегнуть, так как не очень гибкая. Но у вас всё получится, не ориентируйтесь на меня.

Всем портупей и классных образов! Обнимаю!

PS:  Сейчас этой портупеи не видно среди товаров к заказу, но описание и детали всё ещё можно найти по этой ссылке. Пишите дизайнеру, уточняйте, можно ли сделать. Думаю, что можно, но всегда стоит уточнять текущее состояние дел. И, если нравится портупея, не тяните. Никогда не знаешь, сколько продержится независимый бренд. Поддерживайте таких ребят.     

Обзор нижнего белья Matorosari, портупея Amande. Все права на фото и текст защищены