Советы
Написать комментарий

Сколько нужно денег, чтобы собрать гардероб нижнего белья

Сколько нужно денег чтобы обновить гардероб нижнего белья

Девушки, которые задумываются о том, чтобы сделать свой гардероб нижнего белья лучше очень часто эту задачу так и откладывают на потом. У них складывается впечатление, что обновить гардероб белья очень дорого. Давайте разбираться, в чем настоящая причина саботажа с покупкой нижнего белья и так ли это дорого на самом деле.

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

В идеале посчитать, сколько вы уже потратили на белье за прошлый год

Посчитайте, что вы купили (неудачные покупки тоже считаем), поделите на 12 и это будет ваш средний бюджет на белье в месяц. Если тратите примерно одинаково из месяца в месяц, посмотрите на сумму за месяц.

Эту работу обычно никто не делает, потому что финальная сумма может удивить. А какая-то сумма там ТОЧНО будет, потому что трусы носят почти все, а кто-то еще носит и бра, а кто-то любит изыски перья корсеты и иже с ними. 

То есть обычно люди не знают, сколько они уже тратят на нижнее бельё, но боятся обновлять гардероб белья из-за опасения потратить слишком много. Как с этим бороться: посчитать сколько вы уже тратите на эти предметы одежды.

В чем проблема замены гардероба белья за один раз

Если менять гардероб одежды, трусов, интерьерные детали в комнате или квартире РАЗОМ, сумма может оказаться большой. Не нужно этих наскоков, вы увидите и уйдете от своего запроса. Лучше поймите, что вам нравится, смотрите мои шоппинг-листы и подборки, примеряйте белье при случае не из под палки, а с интересом, узнавайте себя и у вас появится примерное понимание, что вам нужно, а из него список (все это и чуть больше и глубже мы разбираем на курсе под моим чутким руководством). Список можно не покупать разом, я бы даже сказала не нужно. Если бюджет небольшой, разумно закупаться в периоды распродаж, так купите в 1,5-2 раза больше с тем же бюджетом. Если бюджет позволяет, закрывайте потребность сразу, это вложение в ваш комфорт прямо сейчас.

Даже запас менструальных трусов я не покупала разом. Почему — бренды были новыми, я для начала пробую, а не сбрасываю дамп зарплаты на новое белье. Попробовали — докупили, отследили, нужно ли еще — докупили если нужно. Вот это я и называю разумное планирование.

Итак, сколько же нужно денег

Нужно выделять бюджет на белье в месяц и идти по своему списку покупок. Сумма за месяц будет равна примерно одному комплекту белья (бра + трусы) в комфортном для вас ценовом сегменте.

В среднем я бы закладывала тысяч 5 в месяц.

За полгода гардероб вы обновите. Например, в этом месяце вы купили трое трусов. Остаток бюджета положили на следующий месяц, добавили и купили одно или два бра и так далее.

Можно сильно больше, можно меньше, особенно если вы мастер поиска крутого белья на распродажах. Если бюджет большой и можете потратить разом — я все равно не советую так делать — растяните на 3 месяца, откалибруете ощущения от первой покупки и лучше поймете что брать дальше.

 

Темы: Советы

Автор:

Основатель и главный редактор журнала о красивом нижнем белье Garterblog.ru.