История, Шоппинг
Написать комментарий

Где искать винтажное нижнее бельё: Большой список магазинов и площадок

Где искать и покупать винтажное нижние белье

Часто я показываю здесь разные примеры с образами с бельем в качестве верхней одежды. Этот вектор не только про стилизацию вещей в стиле модерн. Прямо сейчас я охочусь за girdle skirt (юбка-пояс с держателями для чулок) и держу в уме «медицинский корсет», которые безумно органично  вплетаются в современную моду. Надеюсь, я заражу этой любовью и вас. 

🎁 Дарим гайд «10 роскошных брендов домашней одежды» за подписку на наш телеграм-канал Probra 🤌 Присоединиться

Винтажное нижнее белье, список мест и магазинов

Редкое бра La Perla x Jean Paul Gaultier из sororitevintage.com (не винтаж в полной мере, но большая редкость для коллекционера)

Винтажное нижнее белье, список мест и магазинов, где купить винтажное белье, корсет

Camp Corset с Etsy 

Шёлковая комбинация 1930х с Etsy 

Также винтаж – про разумное потребление и экологичность, если эта тема вам близка. Какие-то вещи просто использовали аккуратно, а что-то идет под грифом dead stock.  Значит вещи новые, и ими никто не владел. Если вещь новая, обычно это отмечается в заголовке или описании предмета.

Третья сторона медали – те же шелковые винтажные вещи иногда можно купить гораздо дешевле современных. Плюс к этому – владение практически уникальной вещи в духе того времени, когда она была произведена. Так, например, у меня появился  bed jacket (будуарный жакет, который носили как накидку на сорочку) за какие-то совсем смешные деньги.

Какова бы ни была ваша причина погрузиться в тему винтажа, современный мир предлагает массу путей эту потребность удовлетворить. И я эти пути системно для вас собрала, чтобы вам было удобно изучать, вдохновляться и покупать.

Etsy

Etsy – это большая площадка с сотнями тысяч магазинов по всему миру. В том числе здесь представлено винтажное нижнее бельё. Его здесь можно искать по определённым запросам. Например, vintage gown. А можно пройтись по определённым магазинам, выбирая в них секцию винтажного белья. 

Pursuing Andie Vintage
etsy.com/shop/pursuingandie

Flora Femme Studio
etsy.com/shop/FloralFemmeStudios

AMODERNE
etsy.com/uk/shop/AMODERNE

DustedWonders
etsy.com/shop/DustedWonders

DirtyBirdiesVintage
etsy.com/shop/DirtyBirdiesVintage

HeySailorNiceVintage
etsy.com/shop/HeySailorNiceVintage

KBCBVintage
etsy.com/shop/KBCBVintage

LuluBoopVintage
etsy.com/shop/LuluBoopVintage

Часто интересное белье появляется в магазинах с одеждой разово, поэтому искать что-то конкретное в поиске очень даже стоит. 

Читайте отзывы, не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы о состоянии вещи и ее размерах продавцу. Придется общаться на английском, но так почти везде.

Instagram* 

В этом разделе магазины, которые в основном представлены только в Instagram c прелестями «цена в личку» и с охотой на вещи. Винтажные как правило представлены в одном экземпляре, так что кто первая, та и успела купить.

Как и на всех остальных площадках, поиск по хэштегам тоже работает.

Love for Kimono
instagram.com/loveforkimono

Vintage kimono
instagram.com/vintage_kimono

Illisa’s vintage lingerie
instagram.com/illisasvintagelingerie

Strange Vintage Custom
instagram.com/strangevintagecustom

Vintage Cutiness
www.instagram.com/vintage_cutiness

E-shops

Здесь отдельные интернет-магазины c винтажным нижним бельём.

Sororite Vintage
sororitevintage.com
Это пока мой любимый сайт. Здесь часто появляются винтажные юбки с держателями для чулок, одну из которых я мечтаю получить в свою коллекцию, чтобы носить вместо обычной юбки. Также здесь иногда появляется один вид корсетов, который можно легко использовать в качестве верхней одежды.

10% скидка за подписку на новости. И нужно следить за датами релизов одежды. Всё разбирается в первые секунды. Не лишним будет заранее подписаться на рассылку.

Также здесь есть страница La Consiergerie, где вы можете оставить запрос на определенную вещь. Единственное, ее не бронируют, а просто выкладывают в следующий дроп. И надо также оперативно выкупать.

Paso Collection
pasocollection.com 

15% скидка на первый заказ при подписке на емейл-рассылку.

Daggers & Dames
daggersanddames.com 

Ruby Lane

Ruby Lane – eщё одна площадка, где частники могут продавать целые коллекции. Специализация, в отличие от других площадок, только винтаж. Здесь я заполучила свой bed jacket из шелка почти за бесценок.

Также здесь на удивление много lingerie clips и lingerie pins (их можно просто как значки носить, особенно ювелирные старинные варианты). Просто поищите по названию. 

Здесь я советую искать не по конкретным магазинам, а по поиску. Если не знаете, что именно хотите, наберите для начала vintage lingerie.

И несколько моих находок для вашего вдохновения ниже.

Vintage 1930s Half Slip with Ecru Lace Insetting — M 

Vintage 1950s Nightgown / Fire Engine Red / Designer Ea Notte / 

Exquisite 1950s Floor Length Nightgown

Exquisite 1950s Floor Length Nightgown, $68

И бельевой зажим с конем на сладкое

Depop

Depop – это сервис и приложение с множеством магазинов и брендов. Бельевые бренды часто распродают здесь свои сэмплы. Я об этом чуть больше писала в этой статье. Также здесь можно искать винтаж. 

Особенность – часто у магазинов нет рубрикатора и нельзя среди одежды выбрать именно белье. Соотвественно больше времени уходит, если копаться в отдельных магазинах и часто проще искать по тем запросам, которые вас интересуют. Много частников.

Amy Doan 

Hushblush 

Depop стоит принимать, когда просмотрены другие площадки. Ассортимент меньше, чем на других площадках.

eBay 

На eBay целый раздел под винтажное белье. Здесь очень много всего, и очень много не продающих фотографий. Запаситесь временем и терпением. Искать лучше всего по рубрикам, поэтому процесс долгий.

Первые 4 места с явками и паролями для меня более приятные и приоритетные в поиске.

Приятного шоппинга! 

Если есть вопросы, задавайте их в комментариях под публикацией.

*деятельность организации запрещена на территории РФ.